Sportschützen March e.V.

Landesmeisterschaften Vorderlader

Artikel vom: 09.05.2011

Hallo zusammen

 

Traditionell sind die Landesmeisterschaften mit den Vorderlader Disziplinen gestartet. 

Und da haben wir gleich mal  wieder fleißig Titel gesammelt.

Insgesamt gab es in der  Einzelwertung 2 mal Gold und 2 mal Silber

In der Mannschaftswertung konnten wir 1 mal Gold und 1 mal Silber holen.

 

Landesmeister wurden Uwe Fuchs in der Altersklasse und Heinz Schandelmeyer in der Seniorenklasse B mit der Perkussionspistole.

Vizemeister mit der Perkussionspistole Alterklasse wurde Manfred Birner und mit dem Perkussionsrevolver Senioren B Heinz Schandelmeyer.

Die Perkussionspistolenmannschaft Uwe Fuchs, Manfred Birner und Hans-Peter Weisel wurde Mannschaftsmeister und Vizemeister die Mannschaft mit der Steinschoßpistole mit Arno Markgraf, Heinz Schandelmeyer und Hans-Peter Weisel.

 

Wir Gratulieren zu diesen Erfolgen

 

7.10.50 - Perkussionsgewehr - Altersklasse

19. Weisel Hans-Peter             121 Ringe

 

7.10.60 - Perkussionsgewehr - Seniorenklasse

18. Markgraf Arno     124 Ringe

19. Weisel Lothar      117 Ringe

 

7.10.10 - Perkussionsgewehr - Schützen Mannschaften

13. Platz Sportschützen March 1  362 Ringe

Markgraf Arno

Weisel Lothar

Weisel Hans-Peter

 

 

7.30.10 - Steinschloßgewehr - Schützen

7. Markgraf Arno             113 Ringe

 

7.40.50 - Perkussionsrevolver - Altersklasse

5.   Weisel Hans-Peter    128 Ringe

18. Stolz Thomas             95 Ringe

 

7.40.60 - Perkussionsrevolver - Seniorenklasse A

9.   Fischer Helmut   111 Ringe

11. Markgraf Arno     105 Ringe

12. Weisel Lothar       59 Ringe

 

7.40.62 - Perkussionsrevolver - Seniorenklasse B

2. Schandelmeyer Heinz             122 Ringe

 

7.40.10 - Perkussionsrevolver - Schützen Mannschaften

5.Platz  Sportschützen March 2 mit 355 Ringe

Schandelmeyer Heinz

Markgraf Arno

Weisel Hans-Peter

9. Platz  Sportschützen March 1 mit 265 Ringe

Fischer Helmut

Stolz Thomas

Weisel Lothar

 

7.50.50 - Perkussionspistole - Altersklasse

1.   Fuchs Uwe             138 Ringe

2.   Birner Manfred       136 Ringe

7.   Weisel Hans-Peter    128 Ringe

11. Stolz Thomas           124 Ringe

 

7.50.60 - Perkussionspistole - Seniorenklasse A

5.   Markgraf Arno     127 Ringe

12. Fischer Helmut    118 Ringe

 

7.50.62 - Perkussionspistole - Seniorenklasse B

1. Schandelmeyer Heinz             127 Ringe

 

7.50.10 - Perkussionspistole - Schützen Mannschaften

1.Platz  Sportschützen March 1 mit 402 Ringe

Birner Manfred

Weisel Hans-Peter

Fuchs Uwe

9.Platz Sportschützen March 2 mit 369 Ringe

Stolz Thomas

Fischer Helmut

Schandelmeyer Heinz

 

 

7.60.10 - Steinschloßpistole - Schützen

7.   Weisel Hans-Peter        124 Ringe

10. Schandelmeyer Heinz    112 Ringe

12.Markgraf Arno                  98 Ringe

 

 

7.60.10 - Steinschloßpistole - Schützen Mannschaften

2.Platz  Sportschützen March 1 mit 334 Ringe

Markgraf Arno

Schandelmeyer Heinz

Weisel Hans-Peter

 

 


Ergebnisdatenbank Landesmeisterschaften